Selasa, Juni 09, 2009

Artis dalam Tim Kampanye JK-Win

Artis dalam perpolitikan Indonesia kehadirannya sangat mewarnai. Demikian pula dalam pilpres. Dalam Timkamnas JK-Win yang tiga struktur terdapat sejumlah artis populer nasional.

Dewan Penasihat
Dewan Penasehat dipimpin oleh Koordinator Surya Paloh dan dua orang Wakil Koordinator yakni Bambang W. Soeharto dan Aburizal Bakrie. Pada struktur ini tidak terdapat satu orang pun artis, karena tampaknya khusus diisi tokoh-tokoh dedengkot seperti Sri Sultan Hamengkubuwono X, Abdul Gafur, Siswono Yudohusodo, Subagyo H.S., Tanri Abeng, Teuku Bulganon Amir, Ja'far D. Assegaf, Chaeruddin Ismail, Toeti Aditama, Sofyan Wanandi, Soleh Solahuddin, H. Moh. Taha, Kuneng Bau Massepe, Hj. Rugaya Usman, Achmad Sutarmadji, Abu Hartono, H. Ismael Hasan dan M.S. Hidayat.
Ada 4 orang menteri/mantan menteri dalam struktur ini yakni Aburizal Bakrie, Abdul gafur, Siswono Yudohusodo dan Tanri Abeng serta dua orang gubernur/mantan gubernur yakni Sri Sultan Hamengkubuwono X dan Abdul Gafur.

Dewan Pengarah
Dewan Pengarah dipimpin oleh Koordinator Agung Laksono dan dua orang Wakil Koordinator yakni Fachrul Razi dan Andi Mattalatta. Anggotanya antara lain Muladi,Fuad Bawazier, Sumarsono, Yus Usman Sumanegara, Theo L. Sambuaga, Muhammad AS Hikam, Aksa Mahmud, H.Amidhan, Suaidi Marasabessy, K.H. Aziddin, Hasanuddin Massaile, Tadjuddin Noer Said, E. Agustini Syarwan Hamid, Andi Ahmad Dara, Paskah Suzetta, Samuel Koto, Agus Gumiwang Kartasasmita, Djafar Badjeber, M. Yamin Tawary, Arifin Tarigan, Rully Chairul Azwar, Siti Chatidjah, Ryaas Rasyid, Arwindrasti Bandjar dan Uu Rukmana.

Tidak ada artis dalam struktur ini, tetapi terdapat 7 (tujuh) menteri/mantan menteri yakni Agung Laksono, Andi Mattalatta, Muladi, Fuad Bawazier, Muhammad AS Hikam, Paskah Suzetta dan Ryaas Rasyid.

Pelaksana
Tim pelaksana diketuai Fahmi Idris dibantu 7 Wakil Ketua yakni Ary Mardjono, Syamsul Mu'arif, Abu Hartono, Alwi Hamu, M. Basri Sidehabi, Hj. Tutty Alawiyah AS, Burhanuddin Napitupulu, Nico Daryanto.Sekretaris Iskandar Mandji dibantu 6 Wakil Sekretaris yakni Pieter L.D. Wattimena, Danny P. Thaharsyah,Simon Patrice Morin, Achmad Sukma Gondewa, Ibnu Munzir dan Farida Syamsi Chadaria.

Bendahara adalah Solihin Kalla dibantu empat Wakil Bendahara yakni Benny Prananto, Ahmad Zaky, Dedi Andi Pratiwiri dan Yendra Fachmi.

Koordinator Logistik Suhaeli Kalla dibantu Wakil Koordinator Karna Brata Lesmana dengan anggota Susanto Supardjo, Wiwiek A. Ermanto, Mahmud Lapeda, Uli Syahruddin, Muhammad Sangaji, Agus Sukoco, Hasan Akib, John Silalahi, Zulkiflie Fadli, Egy Massadiah, Muhammad Ichsan, Rusdi, Donny Imam Priambodo, Adi Dirhamsyah dan Anwar Saebe.

Koordinator Advokasi dan Hukum Chairuman Harahap dibantu Wakil Koordinator Elza Syarief dengan anggota Fatomy Asaari, Teguh Samudera, Rufinus Hotmaulana, Nudirman Munir, Gusti Randa, Aziz Syamsuddin, Bachtiar Wahid, Djasri Marin, Victor Nadapdap, Poerwoko J. Sumantri, Eggi Sudjana, Albert M. Sagala, Dorel Almir, Wiko Widiyanto, Kores Tambunan, Stephanus Pelor, Djunaidi, R.B. Situmeang, Wisnu Purnomo, Daniel Domuli Simandjuntak dan Rusdi Thaher.

Koordinator Kajian Suyatno dibantu dua orang Wakil Koordinator Wahyu Dewanto dan Harry Azhar Azis dengan anggota Hajrianto Y. Thohari, M. Fadhil Hassan, Laode M. Kamaluddin, Happy Bone Zulkarnain, Muhtosim Arief, Razak Manan, Ferry Mursyidan Baldan, Ali Munsiri Rappe, Bambang Marsono, M. Ikhasan Modjo, A. Rachman, Ahmad Erani Mustika, Cholid Novianto, Fayakun Andriady, Sulton Mawardi, Pontas Pardede, Maman Kusman, Lutfi Alkatiri, Hidayat Syarief, Agust Shalahuddin, Lili Asjudiredja, Wendhy Tuswandi, N. Hapsari, Widiyanto Dwi Suryo, Apung Sumengkar, Foera Era Harefa, Soeroso dan Suswandari.

Koordinator Pencitraan Iwan A. Sudirwan dibantu dua orang Wakil Koordinator Indra J. Piliang dan Arie Batubara dengan anggota Ichsan Loulembah, Ratna Mahendra, Akbar Faisal, Rene F. Manembu, Binny B. Buchori, Munafri, Intan Fitriana Fitriyani, Nurul Azizah, Adrian Kusnadi, Annisa, Agus Salim Toyib, Rosdinal Salim, Muhammad Dawam, Faisal Syam, Erwin, Vebriana Dian Ajrizha, Serioza Prakarsa, Johanes Meanduly, Mukmin Rolle, Arief Badi K, Elprisdat, Edi Djoenardi, Adam Riyanto, Loisa Tuhatu, Aditya,Nanda, Johan, Rudi, Didi, Irsan Djohan, Mayang, Rachmat Utama, Niko Satria, Ari Pasha, Adhi Ferdya Ekapoetra, Anto Lupus, Tommy Lebang, Agus Salim Hamu, Abdul Karim, Arwan, Sugianto, Nur Amrin, Moestar Muslim Taher, Yusuf Said, Suhendri dan Sri Fatimah.

Koordinator Humas dan Juru Bicara Fuad Bawazier dibantu 2 orang Wakil Koordinator Poempida Hidayatullah dan Samuel Koto dengan anggota Priyo Budi Santoso, M. AS Hikam, Hajrianto Y. Thohari, Yuddy Chrisnandy, Wahyu Dewanto, Nurul Arifin, Charletty Choesyana T., David Chalid, Mutia Hafid, Jefrie Geovani, Tien Aspasia, Tantowi Yahya, R.J Soehandoyo, Husain Abdullah, Priandhi Satria, Noho Hatumena, Budhi ANtoro, Salomo R. Damanik, Salman Naning, Anita Firdaus dan Ade Novit.

Menteri :Fahmi Idris, Hj. Tutty Alawiyah,Fuad Bawazier, M.AS. Hikam.
Artis: Gusti Randa, Nurul Arifin dan Tantowi Yahya.

KOORDINATOR WILAYAH
Koordinator Sumatera I (NAD,Sumut, Sumbar, Riau dan Kepri) dipegang oleh Ali Wongso Sinaga dibantu dua Wakil Koordinator yakni Nurdin Tampubolon dan Djasri Marin dengan anggota T.M. Nurliff, Azhari Basar, Teuku Pribadi, Kaharuddin Syah, Serta Ginting, Leo Nababan, Asmaredy, Idris Laena, Daniel Domuli Simanjuntak, Nudirman Munir, Amir Faizal Nek Muhammad, Muhammad Hasbi, Azwar Ches Putra, Syahnidar Helviani, Jeremy Thomas, Jon Enardi, Azwir Daini Tara, Darul Siska, Denny Agusta, Mahreje Wahab, Fakri, Sharmila, Mutia Hafidz, Erie Soekardja, Mulkan Nasution, Dany Ismet, Darmawi Chaidir, Lamhot Sinaga, Ahmad Husin Siregar, Neil Iskandar, Asril Das, Edy Herman, Ibrani SA, St. Torus P. BL Sihombing, Pia Megananda, Bachtiar Ujung, Anton Sihombing, Irfan Syahrial, Edward Hutabarat, Winora Siregar, Helman Simanjuntak, Erwn Ricardo, Arthur Manurung, Wahyudi Saputra, Nasrun Marpaung, Regina T.M. Hutapea, Zefri, Sayed Junaidi Rizaldi, Fahd A. Rafiq, Eva Maria Howan Tarigan, Roberto Hutagaol, Jhon Sanova, Jauharuddin Harmay.

Koordinator Sumatera II (Sumsel, Jambi, Bengkulu, Babel, Lampung) dipegang oleh Marzuki Achmad dibantu dua Wakil Koordinator yakni A. Fauzi Achmad dan Muh. Muas dengan anggota Harry Salman F. Sohar, Aqlani Maza, A. Murady Darmansyah, Abu Hasan Sazili, Ganti Sjahabuddin, Abu Hanifah, Joeslin Nasution, Mirzan Razak, Selina Gita, Syamsuri, Didi Apriadi, Elza Syarief, Kahar Muzakir, Dodi Reza Alex Noerdin, Tri Hanurita, Riswan Tony DK, Bobby Adhityo Rizaldi, Saud L. Tobing, Ihsan Jauhari, Efendy Marasabessy, Atik Mutiara, Harmen Syahputra dan Warsito Wahono.

Koordinator Jawa I (DKI Jakarta, Banten, Jawa Barat) dipegang oleh Enggartiasto Lukita dibantu dua Wakil Koordinator yakni Erik Satrya Wardhana dan Airlangga Hartarto dengan anggota Hj. Ratu Atut Chosiyah, Iqbal Alan Abdullah

Koordinator Jawa II (Jawa Tengah dan DIY) dipegang oleh Firman Soebagyo dibantu dua Wakil Koordinator yakni Bambang Marsono dan GBPH Joyokusumo.
Artis:Jeremy Thomas,
Gubernur: Hj. Ratu Atut Chosiyah.

Tulisan ini bagian dari :
JK-Win

Tidak ada komentar: